缩略图分享
返回首页大小新闻

烟台桑园路建筑垃圾成地质灾害隐患?烟台国土资源局回应

2018年07月30日 14:20 来源: 综合   

近日,有网友留言反。貉雌诶戳伲ヮ非T奥纺隙恕⒀烫ǚ慰埔皆耗喜唷⑸胶<言沸∏嗟慕ㄖ垃圾堆放场成为地质灾害的严重隐患!请国土资源局尽快前往现场勘查并清理整治。据当地居民反映,该处建筑垃圾产生于2012年左右,山海佳苑小区开展施工建设,挖掘地基等工程产生的建筑垃圾,被就近倾倒在小区东侧,堆放高度至少10米以上,多为不稳定的泥土碎石。近年来,几次汛期,都发生塌方,逐步向一墙之隔的山海佳苑小区居民楼靠近,最近处仅仅几米之遥!眼下,进入汛期,雨一场比一场大,附近居民提心吊胆,特别是大雨天,更是夜不能寐!希望国土资源部门尽快到现场科学勘查,及时处置,赶在主汛期来临前,清理干净堆放在老百姓心头的压顶之患!谢谢!

烟台市国土资源局对此回复:您好,经我局工作人员实地踏勘,您反映的情况为工程建设产生的建筑垃圾渣石堆所形成,不属于地质灾害,其不在我局职能范围内。建议您按照《城市建筑垃圾管理规定》的有关规定,向责任主管部门咨询反映。

责任编辑:赵伟业

热门评论

    精彩推荐

    关闭
    分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信

    友情链接:快乐时时彩  快乐时时彩  极速时时彩  快乐时时彩  快乐时时彩